Семейная площадка «Цветное погружение» прошла в Пионерском и Мамоново

размещено в: Новости | 0

26 и 27 июля совместно с ГБУСО КО «Центр Социальной помощи семье и детям» состоялась вторая психотерапевтическая площадка в рамках проекта «Мать и дитя: путь к гармонии». 30 мам и 50 детей в возрасте от 4 до 14 лет стали участниками семейного интерактивного мероприятия. Мамы вместе с психологами Центра не только познакомились друг с другом, но и погрузились в психологический аспекты родительства, освоили методы эмоциональной разгрузки и переключения, стали участниками мини-спектаклей по методике «театр-форум».

Пока мамы были заняты, дети рисовали, делали бусы из макарон, расписывали морские камни, пели, играли, танцевали зажигательные танцы вместе с нашими волонтерами – Яной и Марселем, играли с аниматорами. Мамы тоже не отставали от детей – не смогли усидеть на месте и закружились в танце. Завершением площадки стало шоу «Мыльных пузырей», которому не помешала приморская изменчивая погода. Площадка реализуется при поддержке ГБУСО КО Центр социальной помощи семье и детям».

Мы благодарим всех благотворителей и неравнодушных людей, которые финансово поддержали мероприятия проекта.

9 и 10 августа площадка двухдневная психолого-терапевтическая «Цветное погружение» открыла свои двери в г. Мамоново. Участие приняли 23 мамы и 37 детей в возрасте от 4 до 15 лет из г. Мамоново и г. Ладушкин. Приятно, что в этом году особенно много было многодетных мам.

В течение 2 двух дней замечательные психологи проекта Евгений и Ольга проработали с мамами важные аспекты роли матери в жизни ребёнка и в его эмоциональном состоянии, обсудили трудные случаи материнства через сказочные образы, освоили приёмы снятия эмоционального напряжения. Кроме этого, мамы раскрыли свои актёрские способности на «Форум-театре» с Ириной, немного подтянули свою физическую форму на занятии йогой с Анной, а главное – сдружились и нашли общие темы для общения.

В это время их дети активно проводили время на воздухе (благо погода порадовала солнышком и летним теплом): научились делать ярких бабочек из бумаги, складывать котов, журавликов и ворон в технике оригами, раскрашивали морские камушки, собирали бусы и браслеты из крашеных макарон, играли в активные игры друг с другом и с мячиками. Также каждому ребёнку был сделан аквагрим художником Ульяной, а вторую половину дня наши маленькие участники активно проводили с аниматорами из г. Калининграда.

Два дня пролетели быстро, потому что никто не скучал, ведь для каждого нашлось занятие по вкусу. Замечательные ребята – Катя, Сабрина и Сашаб – подготовили для младших детей танцевальный флэшмоб, а сама площадка завершилась «переплясом» между командами мам и детей. Победила, конечно, дружба.

Выражаем огромную благодарность общественному объединению “projekt Anna”, организации „Rotary-Club“, Союз Калининградская-Торгово-Промышленной палаты за финансовую поддержку нашего проекта.