Погружение в счастье и в веселье

размещено в: Новости | 0

12 и 13 июля в Калининграде в городском парке им. Ю.А.Гагарина в третий раз состоялась семейная терапевтическая площадка для мам и детей из семей в трудной жизненной ситуации «Цветное погружение».

Программа площадки была насыщенной. Мам ждали: занятия йогой под открытым небом с замечательным инструктором Анной Оржеховской, интенсивный психологический тренинг, направленный на поддержку и развитие родительских компетенций и укрепление личностного ресурса, занятия «форум-театра», где каждая мама смогла «примерить» на себя новый неожиданный образ.

Дети тоже не скучали. Под раскидистыми старыми липами парка команда проекта организовала для детей арт-мастерскую под открытым небом. Здесь каждый ребёнок смог найти себе занятие по вкусу: кто-то воздавал пейзажи и миниатюры на морских камнях, кто-то с увлечением трудился в «мастерской» по изготовлению украшений из разноцветных макарон, чтобы тут же вручить готовое изделие своей маме. Наша замечательная художница по аквагриму Анастасия смогла для каждого ребёнка создать неповторимый образ. Малыши возились в песочнице, а самые активные под присмотром волонтеров организации играли на детской площадке парка. Конечно, в программе площадке были и аниматоры – весёлый Лунтик и задорная пиратка Таня и занимательная «Школа волшебников». Завершилась площадка общим танцевальным флэшмобом на зелёной поляне. Мамы и дети вместе выбирали музыку – отдавались весёлому танцу.

Мы благодарим всех, кто помог нам в организации семейной площадки, которая является частью программы поддержки семей в трудной жизненной ситуации «Мать и ребёнок: путь к гармонии»:  ГБКСО КО Центр социальной помощи семье и детям», МАУК «Калининградская ЦБС» и МКП «Дирекция ландшафтных парков».

Это было два очень интенсивных дня, которые стали для наших подопечных семей общим опытом, общим позитивным воспоминанием, где каждый что-то приобрел для себя и сделал маленькие и большие открытия в себе и в своем ребенке. В площадке приняли участие 24 мамы и 34 ребёнка в возрасте от 4 до 12 лет. Мы ждем вас в следующем году!