Проект «Мать и ребёнок: путь к гармонии»: итоговый спектакль подопечных семей в Музее Мирового океана

размещено в: Новости | 0

В этом году АНО «Проект ПАРУС» реализовала проект «Мать и ребёнок: путь к гармонии 2021», цель которого – укрепление эмоциональной связи между матерью и ребёнком. В проекте приняли участие мамы, находящиеся в трудной жизненной ситуации: одинокие, малообеспеченные, многодетные мамы с детьми, а также мамы из числа детей-сирот.

Нашей важной задачей было улучшение детского благополучия, ведь любой кризис в мире взрослых негативно влияет на ребенка. И мы очень надеемся, что нам удалось сделать детей чуть счастливее и любимее в их семьях.

Все мероприятия проекта, в котором приняли участие 60 подопечных семей из Калининграда, Славска и Черняховска, направлены на активное взаимодействие мам и детей, ведь только взаимное раскрытие помогает восстановить или укрепить гармонию между ними.

12 декабря 2021 года в Музее Мирового океана состоится заключительная часть проекта: терапевтическое занятие для мам и детей с элементами «форум-театра», которое завершится показом совместного мини-спектакля. Сюжет и название спектакля пока остается тайной!

Также на заключительном мероприятии мы покажем итоговый видеофильм о проекте, расскажем о планах на будущее – как будет жить проект в следующем году, подведет итоги 2021 года вместе с семьями-участниками.

Гостями мероприятия станут партнёры АНО «Проект ПАРУС»: Центр социальной помощи семье и детям, КРОО «Ассоциация многодетных семей», НП «Яблонька», КРОО «Дети-инвалиды, больные сахарным диабетом» и многие другие.