Победа в конкурсе благотворительного фонда CSS «Сильнее с CSS 2021»

размещено в: Новости | 0

Наш проект “Доверие семьи – ключ к пониманию”, направленный на повышение профессиональной квалификации социальных работников и психологов, которые помогают и сопровождают семьи в трудной и кризисной ситуации, победил в конкурсе БФ CSS “Сильнее с CSS 2021”! Мы горды, что стали партнёром Фонда!

АНО «Проект ПАРУС» впервые принял участие в конкурсе фонда, победа в конкурсе стала радостным событием, ведь так важно развивать профессиональный уровень непосредственно работающих с кризисной семьей специалистов.

Работая над проектом, мы нашли нового партнёра и единомышленника – Фонд «Виктория» (Москва). Обучение наших калининградских психологов и социальных работников  будет организовано при участии референтов этого фонда.

В рамках проекта планируется провести семинары для психологов по следующим темам: работа с травматическим опытом у детей и подростков; работа с жертвами насилия. Особенности ведения родительских групп с авторством насилия; суицидальное и самоповреждающее поведение. Для социальных работников: мотивационная работа; вовлечение поддерживающего окружения; планы сопровождения и развитие навыков планирования у родителей и детей.

Планируется собрать обратную связь от слушателей семинарских занятий, систематизировать полученный материал, подготовить рекомендации и разработать алгоритм индивидуальной работы с подопечными семьями, нуждающимися в помощи. Также, в рамках проекта, психологи будут использовать полученные знания на практике, сопровождая кризисные семьи.

Для нашей организации этот проект станет новой ступенью в развитии.