Проекту «ПАРУС» исполнилось 5 лет

размещено в: Новости | 0

В октябре 2021 года наша организация «Проект ПАРУС» отметила свой первый маленький юбилей: нам исполнилось пять лет.

День рождения организации – это прекрасный повод собраться вместе, вспомнить, как всё начиналось, подвести первые итоги и помечтать о будущем. Проект «ПАРУС» был создан по инициативе трех неравнодушных людей, трех женщин, которые независимо друг от друга как добровольцы участвовали в различных программах помощи другим людям, а в определённый момент поняли, что, объединившись, могут сделать больше.

В названии нашей организации есть слово «парус», и это не случайно. ПАРУС – это латинское название синицы, которая может жить везде и приспосабливаться к любым обстоятельствам, что в нашей работе так необходимо, а с другой стороны, парус – это символ неудержимого движения вперед, к новым достижениям и новым целям.

За 5 лет мы смогли реализовать около 150 проектов, нам удалось наладить долгосрочное сотрудничество с 20 региональными некоммерческими организациями, образовательными учреждениями и социальными центрами, а главное – заслужить доверие наших партнёров и наших подопечных семей.

Среди проектов и «Курс на счастливую семью», реализованный при поддержке Фонда президентских грантов. Он вошел в 100 лучших проектов Фонда. Конечно, мы не будем останавливаться на достигнутом и продолжим такой формат работы с нашими подопечными семьями.

Мы всегда находимся в поиске: интересных и нестандартных задач, талантливых людей, новых путей развития и сотрудничества.

Мы благодарим всех, кто связан с нашей организацией: нашу замечательную команду, надежных партнеров, подопечные семьи.

Спасибо, что вы были и остаетесь с нами!