Провожаем уходящий 2022 год вместе с подопечными семьями

размещено в: Новости | 0

В субботу, 17 декабря 2022 года в конгресс-холле Музея Мирового океана состоялся праздник для подопечных семей АНО «Проект ПАРУС». Это было подведение итогов 2022 года, на которое были приглашены семьи-участницы всех наших проектов: «Цветное погружение», «Сказочный мир для меня и для мамы», «Вместе с мамой в музей», «Мамин клуб» и других. Всего пришли почти 100 человек. Казалось, что зал музея не вместит всех!

Украшением праздника стало выступление наших подшефных детей из г. Славска, занимающихся в театральной студии в рамках проекта «Драматерапия». Ребята под руководством театрального режиссера Ирины Салаевой подготовили и показали чудесный новогодний спектакль о сказочных приключениях Незнайки.

Затем все ребята поучаствовали в забавном флеш-мобе, получили сладкие подарки от Деда Мороза, угостились чаем и выпечкой. Для семей из Славска и Пионерского мы организовали занятие в Музее: погружение на «Глубину» и знакомство с обитателями аквариумов.

А команду «Паруса» ждал приятный сюрприз: мамы подготовили для всех особые именные подарки и собранные своими руками букеты. Получился настоящий веселый и чудесный новогодний праздник! С нетерпением будем ждать новых встреч, занятий и мероприятий в следующем году!

За помощь в организации мероприятия АНО «Проект Парус» сердечно благодарит компанию «Ксил Калининград», Союз «Калининградская Торгово-Промышленная палата», Фонд «Нужна помощь», Ларису Неплюеву, Christian von der Leyen, а также Музей Мирового океана / Museum of the World Ocean за предоставленную площадку и прекрасные экскурсии для детей.