Итоги конкурса

размещено в: Новости | 0
Министерство муниципального развития Калининградской области подвело итоги конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций области для предоставления субсидий из бюджета Калининградской области в 2017 году.
АНО «Проект ПАРУС» стала одним из победителей конкурса и получила финансовую поддержку из областного бюджета на реализацию проекта «Создание структуры подготовки профессиональных родителей».
Проект будет реализован совместно с ОГУСО «Центр помощи семье и детям», г. Калининград.
Он направлен на помощь семьям, уже взявших опеку над ребёнком, а также на подготовку потенциальных приёмных родителей и на создание методических рекомендаций для сотрудников социальных и психологических служб, сопровождающих замещающие семьи.
Продолжительность проекта составит 9 месяцев, в течение которых экспертной группой будет проведен мониторинг замещающих родителей, оценена степень адаптации приёмных детей, готовность потенциальных кандидатов и компетентность социальных служб.
Итогом проекта станет разработка психолого-педагогических рекомендаций и для замещающих семей, и для органов социальной защиты.