Семейный праздник под парусами

размещено в: Новости | 0

В воскресенье, 17 декабря 2023 года, для подопечных семей из г. Калининграда АНО “Проект ПАРУС” организовал настоящий “семейный праздник под парусами”. Это была наша традиционная предновогодняя встреча, когда можно подвести итоги года, обнять старых знакомых, подарить подарки и, конечно, сказать добрые слова друг другу. Накануне Нового года к этому все располагает!

Команда “Паруса” подготовила для семей видеоматериал о том, как прошел год. Нам было что показать и рассказать, ведь в этом году нами реализовано более 30 различных программ и проектов для почти 1 000 благополучателей!

После небольшой официальной части для ребят и их мам мы подготовили настоящее волшебство: кукольный спектакль “Старик и крыса” театра “Весёлые баррикады” (г. Зеленоградск). Дети совершили маленькое путешествие на старый маяк, познакомились с его смотрителем Гилермо, с его крысой, серфингисткой Лизбет и многими, многими другими.

Даже не верилось, что всех-всех играли только два человека – актёры театра Анна Ломако и Гарич Маслов.

А завершился праздник мастер-классом по изготовлению снеговиков, который подготовила Библиотека им. А.П.Чехова, где и проходил праздник. Желающих лепить оказалось очень много, маленький зал с трудом вместил всех, но библиотекарь Ирина с нашими помощницами Леной и Катей справились. Все унесли домой новую поделку.

Все дети, – а их было 40, – получили подарки, которые мы купили благодаря поддержке нашего партнёра – Союза Калининградская торгово-промышленная палата. Спасибо им за неравнодушное отношение к нашим детям и активную позицию.

Также мы от всего сердца благодарим Библиотеку им. А.П.Чехова, которая помогла организовать праздник и хорошего человека Гвидо Ортмана за финансовую поддержку.

Наши мамы и участники праздника поделились теплыми отзывами о празднике:

 «Спасибо огромное за такой прекрасный праздник для наших семей. За Ваше чуткое отношение к каждому ребёнку и родителю. В этом году Вы подарили много радости и открытий», – Инга Бубенкова.

«Спасибо большое за ваше время, бескорыстный труд, добрые и отзывчивые сердца! Вы показываете достойный пример в воспитании будущего поколения. При этом к каждому находите свой подход. Спектакль потрясающий. Мастер-класс со снеговиками в меру сложный и очень радостный для детей. А сладкие подарки всегда популярны у детей всех возрастов» – Ольга П., сотрудница библиотеки.

 «Спектакль превосходный! Полный восторг от подарков. Организаторы, как всегда, на высоте. А снеговики украсят место под ёлкой» – мама Анна.

 «Огромная благодарность за прекрасный душевный праздник. Мы в восторге от театра “Веселые баррикады”, от актеров Гарича и Анны. Чудесный мастер – класс и очень вкусные подарки – Наталья К.

Сотрудница библиотеки Ирина, которая проводила мастер-класс, тоже поделилась своим впечатлением от наших «парусят»: «Пока мастерили, невольно слушала детские разговоры. Очень интересно ребята мыслят. Глубоко чувствуют. Не попадались ещё такие группы. Просто поразили меня. Ну и мамы молодцы».

А мы благодарим все наши семьи за активный и продуктивный год и желаем всем счастья в Новом году!