Летний отдых мам

Летний отдых мам

размещено в: Новости | 0

Помощь семьям в трудной жизненной ситуации и особенно одиноким и многодетным мамам является одним из приоритетных направлений работы АНО «Проект ПАРУС».

Лето – это не только традиционное время отдыха, это — лучшая пора, когда родители могут провести вместе с детьми много времени, отправиться в поездку, посетить музеи и выставки. Конечно, для семьи в трудной жизненной ситуации совместные поездки становятся недоступной роскошью. Для таких мам, мы традиционно в партнерстве с Диаконическим центром г. Гусева организуем 10-дневный отдых.

Недавно из Гусева вернулась первая группа из 6 мам и 13 (!) детей. Десять дней пролетели быстро: посещение бассейна, прогулки по городу, посещение музеев и выставок, встречи с семейным психологом — все это дало возможность лучше узнать друг друга, научиться общаться с детьми и с внешним миром.

Благодарим всех, кто помог нам в организации и проведении этой выезда, а особенно нашего постоянного партнёра и благотворителя из г. Мюнхена — «проект АННА – помощь детям Калининграда».